Galerie der Meister 2017/2018


U13-Junioren SC Lahr

Bezirkspokalsieger 2018

 

 

 

 

 

  

  

 

Stehend v. links: Daniel Elenschleger, Marlon Siefert, Max Kugelstadt, Hans-Peter Feger (Trainer), Lenny Pramberger, Patrick Mündörfer (Trainer), Valentin von Hatzfeldt, Leonard Braun, Martin Klein, Samy Al-Zeitawi, Aram Cheechow Peso. Knieend v. links: Thomas Kudoh, David Bensch, Philipp Fischer, Luca Miller, Daniel Kudoh


U11-Junioren SC Lahr

Meister Kleinfeld-Staffel 2018

 

 

 

 

 

  

  

 

Stehend v. links: Salvatore Castignano (Trainer), Alexander Mühlhaus, Finn Endsbiller, Ghasem Hossaini, LaHrs (Maskottchen SC Lahr), Alend Mohammed, Artin Lasu, Francesco Tolu, Andy Endsbiller (Trainer). Knieend v.l. Alessandro Mei, Marko Nikolic, Heinrich Lehmann, Alessandro Tolu, Loris Castrignano


Juniorinnen C SC Lahr

Meister Bezirksliga Offenburg 2018

 

 

 

 

 

  

  

 

  

Stehend v. links: Dara Zeringer, Enya Götze, Heidi Gabelmann,Pia Lauer , Julia Ferenac, Franziska Lehmann. Knieend v.l. Judith Huber, Samira Kampfmann, Maren Godejohann, Greta Enghauser, Annika Huck 

Nicht auf dem Bild: Bruno Zeringer (Trainer)


U15-Junioren SC Lahr

Vize-Meisterschaft Landesliga 2018

Aufstieg Verbandsliga Südbaden 

 

 

 

  

 

  

  

 

Stehend v. links: Devin Eichler, Max Menzer, Tim Eichhorn, Thomas Klein, Jan Burkhart, Felix Florath, Micha Leptig, Mario Nuvolin, Paolo Spannagl, Kai Burkhart (Trainer). Knieend v. links: Tim Wunderlich, Tim Gerasch, Philipp Lecher, Max Winkler, Janik Rieple. Auf dem Bild fehlt: Jannis Heini, Jason Ezebinyuo 


B-Juniorinnen SC Lahr

Bezirkspokalsieger 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Samira Kampfmann, Ann-Kathrin Foßler, Donika Xhoxhaj, Greta Enghauser, Julia Ferenac, Giulia Mei, Miriam Hoppe, Pia Lauer, Anastasia Baranchikova, Juliane Vogel, Yvonne Kreutzer

Auf dem Bild fehlt: Trainer Georg Thumm


U13-Junioren SC Lahr

Hallenbezirksmeister

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Martin Klein, Leonard Braun, Patrick Mündörfer (Trainer), Samy Al-Zeitawi, Aram Cheechow Peso, Luca Miller, Hans-Peter Feger (Trainer), Valentin von Hatzfeldt, Daniel Elenschleger, David Bensch

Auf dem Bild fehlt: Marlon Siefert


U10-Junioren SC Lahr

Hallenbezirksmeister 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Jordan Maier, Maxim Kratz, Eduardo Nivokazi, Steven Gallus, Louis Witmaier,  Thomas Ermuth (Trainer), Andre Simon, Maximilian Ermuth.

Vorne liegend: Luc Kampfmann