Planungen Saison 2021/2022


Für die Saison 2021/2022 planen wir mit folgenden Jugendteams:

 

U19-Junioren (Jahrgang 2003/2004)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Nikola Martic, Alexander Richau

 

U17-Junioren (Jahrgang 2005/2006)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Stefan Wölfle, Georgios Spiridi

 

U16-Junioren (Jahrgang 2005/2006)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Dominikus Wirth

 

U15-Junioren (Jahrgang 2007/2008)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Andy Endsbiller, Salvatore Castrignano

 

U14-Junioren (Jahrgang 2007/2008)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: wird noch bekanntgegeben

 

U13-Junioren (Jahrgang 2009)

Spielklasse: Bezirksliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Jan Bellert, Haissam Nouri

 

 U12-Junioren (Jahrgang 2010)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Alexander Gebel

  

U11-Junioren (Jahrgang 2011)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Patrick Bruder, Michael Driller

 

U10-Junioren (Jahrgang 2012)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Jens Giedemann, Ewald Hoffmann

 

E3-Junioren (Jahrgang 2011/12)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Stefan Löhr, Valeri Waigel

 

F1-Junioren A/B (Jahrgang 2013)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Manuel Sorgenfrei, Dieter Fossler, Mirko Fossler, Anja Sorgenfrei

 

F2-Junioren A/B (Jahrgang 2014)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Sarah Müller, Anja Steinborn

 

 Bambinis 1+2 (Jahrgang 2015)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch bekanntgegeben

  

Minis/Zwerge (Jahrgang 2016 und jünger)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Hans-Peter Feger, Christian Haas

 

Juniorinnen B (Jahrgang 2005/2006)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch bekanntgegeben

 

Juniorinnen C (Jahrgang 2007/2008)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Uwe Gohr, Christel Ziegler

 

Juniorinnen D/E (Jahrgang 2009 und jünger)

Spielklasse: Kleinfeld 

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch bekanntgegeben

 

Stand: 28.03.2021/Änderungen vorbehalten