Planungen Saison 2020/2021


Für die Saison 2020/2021 planen wir mit folgenden Jugendteams:

 

U19-Junioren (Jahrgang 2002/2003)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Nikola Martic

 

U17-Junioren (Jahrgang 2004/2005)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Stefan Wölfle, Georgios Spiridi

 

U16-Junioren (Jahrgang 2004/2005)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Dominikus Wirth

 

U15-Junioren (Jahrgang 2006/2007)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Andy Endsbiller, Salvatore Castrignano

 

U14-Junioren (Jahrgang 2006/2007)

Spielklasse: Kreisklasse

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: David Klumpp (BFDler SC Lahr)

 

U13-Junioren (Jahrgang 2008)

Spielklasse: Bezirksliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Jan Bellert, Haissam Nouri

 

 U12-Junioren (Jahrgang 2009)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Andreas Ell, Christian Haas

 

D3-Junioren (Jahrgang 2008/2009)

Spielklasse: Kreisklasse

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Alexis Schaller

 

U11-Junioren (Jahrgang 2010)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Alexander Gebel, Sascha Nikolic, Vesel Nivokazi

 

U10-Junioren (Jahrgang 2011)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Patrick Bruder, Christian Bühler, Celine Bächle

 

E3-Junioren (Jahrgang 2010/11)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch bekanntgegeben

 

F1-Junioren A/B (Jahrgang 2012)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Batuhan Tug, Jens Giedemann, Stefan Löhr, Valeri Waigel

 

F2-Junioren A/B (Jahrgang 2013)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Manuel Sorgenfrei, Vitali Brotsmann, Dieter Fossler, Mirko Fossler, Anja Sorgenfrei

 

 Bambinis 1+2 (Jahrgang 2014)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Sarah Müller, Anja Steinborn

  

Minis/Zwerge (Jahrgang 2015 und jünger)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Hans-Peter Feger

 

Juniorinnen B (Jahrgang 2004/2005)

Spielklasse: 9er-Feld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch bekanntgegeben

 

Juniorinnen C (Jahrgang 2006/2007)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Uwe Gohr, Christel Ziegler

 

Juniorinnen D/E (Jahrgang 2008 und jünger)

Spielklasse: Kleinfeld 

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Julia Klippel

 

Stand: 22.05.2020/Änderungen vorbehalten