Planungen Saison 2018/2019


Für die Saison 2018/2019 planen wir mit folgenden Jugendteams:

 

U19-Junioren (Jahrgang 2000/2001)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Volker Blum

 

U17-Junioren (Jahrgang 2002/2003)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Stefan Wölfle, Georgios Spiridi

 

U16-Junioren (Jahrgang 2002/2003)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Dominikus Wirth

 

U15-Junioren (Jahrgang 2004/2005)

Spielklasse: Landesliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Hans-Peter Feger, Patrick Mündörfer

 

U14-Junioren (Jahrgang 2004/2005)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: David Schmidt, Kizmaz Agit

 

U13-Junioren (Jahrgang 2006)

Spielklasse: Bezirksliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Ronald Jonientz, Haissam Mohammad Nouri

 

U12-Junioren (Jahrgang 2007)

Spielklasse: Kreisliga

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Andy Endsbiller, Salvatore Castrignano

 

D3-Junioren (Jahrgang 2006/2007)

Spielklasse: Kreisklasse

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Mick Warten

 

U11-Junioren (Jahrgang 2008)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Thomas Ermuth

 

U10-Junioren (Jahrgang 2009)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Christian Haas, Salvatore Profeta

 

E3-Junioren (Jahrgang 2008)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch festgelegt

 

E4-Junioren (Jahrgang 2009)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Lion Wellnitz

 

F1-Junioren A/B (Jahrgang 2010)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Genzio Tolu, Sascha Nikolic, Cataldo De Franco

 

F2-Junioren A/B (Jahrgang 2011)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Dammenmühle

Trainer: Julia Klippel, Patrick Bruder, Daniela Klippel

 

 Bambinis 1+2 (Jahrgang 2012)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Stefan Löhr, Batuhan Tug

  

Minis (Jahrgang 2013 und jünger)

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: wird noch festgelegt

 

Juniorinnen B (Jahrgang 2002/2003)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Bruno Zeringer

 

Juniorinnen C (Jahrgang 2004/2005)

Spielklasse: Kleinfeld

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Uwe Gohr

 

Juniorinnen D/E (Jahrgang 2006 und jünger)

Spielklasse: Kleinfeld 

Spiel- und Trainingsort: Sportgelände Klostermatte

Trainer: Christel Ziegler

 

Stand: 23.04.2018/Änderungen vorbehalten